Марта

Село Митрополье снова приобретает свой прежний статус

Жители собрали подписи и по их заявлению, Администрация Пушкинского района  23.03. 2012 г., рассмотрев их просьбу и ходатайство главы городского поселения Софрино Поливановой Марьи Павловной  согласовала предоставление в безвозмездное срочное пользование земельного участка,  для строительства храма Святителя Николая на месте разрушенного в прошлом столетии.
Все жители села могут присоединится и поучаствовать в строительстве внеся свой посильный вклад в возрождение святыни. Возродить храм в былом величии не удастся, отсутствуют архивные материалы. Если кто-то располагает информацией и или фотографией просим написать нам на почту. На данном этапе идет оформление участка.  Участок расположен возле памятника воинам  ВОВ и обозначен поклонным Крестом.