Февраль спортивный

Февраль в этом году выдался щедрым на спортивные события, которые проходили при участии воспитанников нашей воскресной школы.

Сначала, в воскресенье, 16 февраля, на базе православного семейного клуба «Подсолнух» при Иоанно-Богословском храме в селе Богословское-Могильцы состоялась XVII зимняя спартакиада воскресных школ Пушкинского и Королёвского благочиний, посвященная Дню защитника отечества и Дню православной молодежи. Соревнования, в которых приняли участие 16 команд, включали состязания в лыжных гонках, стрельбе из пневматической винтовки и плавании. Зачет шел в четырех возрастных категориях среди мальчиков и девочек.

Первое место и переходящий Кубок в этом году достался команде «Дружина» из Успенского храма в п. Челюскинский. Второе место заняла команда «Любимовка» из воскресной школы при храме блаженной Матроны Московской из пос. Любимовка. Третье место поделили команда «Дружба» из воскресной школы Георгиевского храма с. Алешино и команда семейного клуба «Подсолнух» при Иоанно-Богословском храме.

Команда нашей воскресной школы «Кораблик» заняла только 10-е место в командном зачете, однако несколько ребят смогли стать победителями и призерами в личном зачете в своих возрастных категориях. Это - Курдюков Матвей, занявший 1-е место в лыжной гонке и 2-е место в плавании, Штец Алексей, занявший 3-е место в лыжном забеге, и Алленова Мария, взявшая 3-е место в стрельбе. Следует отметить участие и других ребят, решивших поддержать команду: Курдюкова Ивана, Оськина Арсения, Пополамову Полину, Чуканову Софию, Беленкову Полину,  Штецов Антона, Сергея, Екатерину и Ксению.

В День защитника отечества, 23 февраля, в окрестностях с. Нововоронино состоялся лыжный марафон «Лыжня в Лавру», на который было заявлено более 600 участников из 20 городов России. Для наших мест – это беспрецедентное по масштабам спортивное событие, организованное при поддержке Спортивного клуба «Выбор», проекта «Дорога в Лавру» и поддержке Троице-Сергиевой Лавры. Старшие ребята из нашей воскресной школы приняли активное участие в организации соревнований в качестве волонтеров. Планируется, что в будущем протяженность лыжни будет увеличиваться и повторит маршрут царской дороги из Москвы в Троице-Сергиеву Лавру.