Августа

СТРОИТЕЛЬСТВО НИКОЛЬСКОГО ХРАМА

СТРОИТЕЛЬСТВО НИКОЛЬСКОГО ХРАМА.

Дорогие братия и сестры!

Божией милостью и помощью святителя Николая Чудотворца в этом году строится храм.

На наших глазах возводятся стены, мы имеем возможность увидеть весь процесс. Это внешняя сторона. Но есть и другие трудности, это и у священника, архитектора, строителей и благотворителей. Даже такое благое дело всегда связано с разного рода проблемами, которые необходимо решать и реализовывать.

Каждый день, это чудо Божие, на начало строительства, не было ни средств, ни полного наличия материалов, было только желание и надежда на помощь Божию. Мы, привыкли, к такому выражению слов, как «спонсор» или «богатые». Сами же себя отождествляем к другому типу людей, и по деловому интересуемся, когда планируется окончание строительства.

Планов нет, строим на пожертвования от простых людей, та небольшая копейка, положенная в церковную кружку от чистого сердца умножается Господом, и дело дальше движется. Важно даже не строительство самого храма, за время работ, священник общается с разными людьми, прихожанами, создается общее дело, которое переходит в другую плоскость – что называется приход. Уже нет равнодушных людей, а большая дружная семья, в которой каждый знает свое дело, и со смирением его выполняет ради Господа.

Давайте вместе созидать!